ua en ru

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Верховная Рада Украины: онлайн-трансляция - сейчас 18.02.2014 года в Киеве продолжаются массовые акции протеста (фото, видео). Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Верховная Рада 18 января: онлайн-трансляция - в Киеве продолжаются массовые акции протеста (фото, видео).

Читайте также: Верховная Рада: онлайн-трансляция 29 января

Процедура внесения изменений в Конституцию Украины займет по меньшей мере год. Об этом сообщил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Верховной Раде.

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что во время совещания у спикера парламента Владимира Рыбака были достигнуты договоренности относительно рассмотрения на вечернем заседании ВР вопроса о создании временной следственной комиссии (ВСК) по внесению изменений в Конституцию Украины.

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак объявил перерыв в заседании внеочередной сессии парламента до 16:00 для подготовки к голосованию по законопроекту об амнистии участников массовых демонстраций.

Рада приняла пакет из четырех законов - №№4036, 4037, 4038, 4039 - на замену отмененным законам. За соответствующее решение проголосовало 257 народных депутатов при 226 необходимых.

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Верховная Рада: онлайн-трансляция (обновлено)

Фото: ТВі/Богдан Бортаков

Перед этим народные депутаты Украины отменили законы, принятые 16 января 2014 р. в ходе голосования руками. За соответствующее решение проголосовал 361 народный депутат при 226 необходимых, против - 2 и никто не воздержался.

Фотогалерея: Протестный вторник - хроника "внеочередных" событий 28 января

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак около 12:30 продолжил после перерыва заседание внеочередной сессии парламента по урегулированию кризиса.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак продлил перерыв в заседании внеочередной сессии парламента по урегулированию кризиса до 12:00.

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в оставку. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Ранее об отставке Азарова в социальных сетях сообщили сразу несколько народных депутатов от оппозиции, в частности Арсен Аваков от "Батькивщины", а также внефракционный Олег Ляшко.

В Киеве возле Верховной Рады по состоянию на 9:15 митингуют около 500 активистов Партии регионов в поддержку действующей власти. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В Конституционном переулке установлена сцена с символикой Партии регионов, где играет музыка.

В это же время в Мариинском парке также находятся несколько сот активистов с символикой Партии регионов. В парке также установлены большие армейские палатки, в которых греются активисты.

В то же время в Киеве на улице Грушевского по состоянию на 9:20 находится около 500 человек.

Активисты тушат остатки шин вместе с пожарниками, а некоторые несут дежурство на баррикадах. Кроме этого, на ул. Грушевского прошла процессия из нескольких десятков молящихся женщин, вместе со священником. Перемирие продолжается, столкновений нет.

Напомним, экскалация противостояния активистов Евромайдана и правоохранителей в районе стадиона "Динамо" на ул. Грушевского произошла с 19 января.

Напомним, сегодня Верховная Рада собралась на внеочередную сессию. В повестке дня значится один вопрос - урегулирование политического кризиса в стране.