ua en ru

Форекс – курс доллара дорожает в паре с евро, иена дешевеет

Форекс - в ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро растет в ожидании статданных по экономике США, отмечает Bloomberg.Внимание рынка форекс направлено на отчет о производственной активности в Нью-Йорке, а также данных о количестве новых заявок на пособие по безработице, поданных за прошедшую неделю.

Форекс – курс доллара дорожает в паре с евро, иена дешевеет

Форекс - в ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара к евро растет в ожидании статданных по экономике США, отмечает Bloomberg.

Внимание рынка форекс направлено на отчет о производственной активности в Нью-Йорке, а также данных о количестве новых заявок на пособие по безработице, поданных за прошедшую неделю.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, индекс производственной активности Нью-Йорка (Empire Manufacturing) в январе увеличился до 5 пунктов по сравнению с минус 3,58 пункта в декабре прошлого года.

Число заявок на пособие по безработице в США, как ожидается, снизилось за неделю на 4 тыс. - до 290 тыс.

Оба отчета будут опубликованы сегодня, 15 января, в 15:30 кв.

Иена дешевеет по отношению к доллару на форекс впервые за 5 дней вслед за подъемом азиатских фондовых рынков, сократившим спрос на валюты "тихой гавани".

Глава Банка Японии Харухико Курода заявил сегодня, что Центробанк будет сохранять объемы стимулирования на прежнем уровне до тех пор, пока инфляция в Японии не стабилизируется на уровне 2%. Он также отметил, что японский ЦБ продолжит отслеживать риски и при необходимости будет корректировать свою политику.

По состоянию на 8:38 кв. курс евро к доллару США опустился до $1,1765 по сравнению с $1,1789 на закрытие рынка форекс в среду.
Курс доллара к иене поднялся до 117,88 иены против 117,33 иены на закрытие предыдущей сессии на форекс.
За евро к 8:38 кв. давали 138,66 иены по сравнению со 138,32 иены накануне.